Главная » 2009 » Май » 23 » Необычные названия торговых марок пива
12:15
Необычные названия торговых марок пива
Недавно завершился Октоберфест, праздник пива прошел практически в каждом уважающем себя крупном городе. На этих праздниках состоялись презентации новых (относительно) торговых марок и пивных продуктов. За последние годы на рынке почти не появивлялось ни одного нового сорта пива (кроме появление на рынке Узбекистана марки Tuborg), разве что только проводился небольшой ребрендинг в виде новой бутылки, варианта в алюминиевой банке или выводился на рынок новый сорт под старой маркой. Ведь на вывод новой марки пива требуется мощная рекламная кампания, которую невозможно осуществить при малых затратах. За рубежом все не так скучно - помимо Fosters, Bud и других, там существуют сорта пива с просто сумасшедшими названиями. О них расскажем поподробнее... 

Fiddler’s Elbow (Деревенский скрипач)
Это пиво производится и разливается в Великобритании заводом Wychwood Brewery Co. На самом деле, если переводить дословно, то пиво называется «Локоть скрипача». Название пиву дала небольшая деревушка в Уэльсе. Видимо, пиво там пьют исключительно с локтя и под завывание скрипки. С такой погоды и под такую музыку, от сумашествия спасет только кружка хорошего пива.

Snowblower Ale (Снегоочиститель)
Американской пивоварне, находящейся в Делавере, мало было летнего пива Lawnmowe, что в переводе означает «газонокосилка», к зимнему сезону они решили выпустить пиво с оригинальным названием Snowblower - «снегоочиститель». Какая связь между двумя сезонами! Кстати, и у самой пивоварни достаточно оригинальное название - Dogfish Head, что в переводе дает нам «акула-катран». Это такая акула, которая питается маленькими рыбами и беспозвоночными. Как говорится фишка двигатель прогресса. Хозяева торговых марок, видно начитанные ребята. Впереди наверное марки: "отбойный молоток”, "листосборник”, "поливальная машина”. 

Sick Duck (Больная утка)
Если вам плохо, может быть, это пиво поможет избавиться хотя бы от плохого настроения. Почему было дано такое название, даже сами производители затрудняются ответить. Но я думаю, что это название, тем кто плохо чувствует себя после вчерашней попойки. Видимо, данное пиво лучшее лекарство от похмелья. Навеное в этом городе играет команда с названием утки. А разливают это пиво в ресторанчике Flyers, Oak Harbor, Вашингтон.

Homo Erectus (Человек прямоходящий)
Человек прямоходящий, продукт американской компании Walking Man Brewery, находящейся в Фортлэнде. Пиво было удостоено в 2005 году серебряной медали на ежегодной премии North American Beer Awards. Название пиву дало празднование 2-миллионной годовщины с того момента, как человек начал ходить прямо! А, вы что подумали?

Seriously Bad Elf (Очень злобный Эльф)
Наверное, пивовары решили, что такое название в самый раз для пива с содержанием алкоголя в 9%. Более того, у компании были проблемы с этикой - некоторое время Агентство по контролю за алкогольной продукцией Нью-Йорка ввело запрет на продажу пива с такой этикеткой, мотивируя это тем, что такие «сказочные мотивы» пропагандируют алкоголь среди несовершеннолетних. Но злобный Эльф их победил. Создан для поклонников саги "Властелин колец”. Наш ответ может быть "Хулиган-Буратино”.

Shafterbury 420 (Билль о марихуане)
Это пиво - предложение от находящейся в городе Дельта Британской Колумбии (Канада) пивоварни Shaftebury. Название «420» некоторым образом связано с марихуаной. Вообще, название происходит от 4 ингредиентов, из которых делают пиво, и 20 дней, в течение которых оно варится. Но 4:20 - это еще и кодовое название марихуаны на Западном побережье…

Arrogant Bastard (Высокомерный Ублюдок)
Это прекрасное название предлагает Калифорнийская пивная компания Stone Brewing Company. Компания дала своему продукту такое необычное и броское название, чтобы просто обратить на себя внимание. Когда они называли так свое пиво, неужели они не думали, как будет выглядеть человек с бутылкой этого пива? Повышенное внимание к персоне - это как минимум. если пиво хорошее, то в ближайшей округе стало гораздо больше ублюдков.

Moose Drool (Слюнявый лось)
Это - предложение от Big Sky Brewing Co. Владельцы этой компании известны в США по кабельному шоу «Разговоры о Пиве» (Beer Talks). Как-то владельцы проводили коллективное обсуждение (брэйнсторминг) названия. Внезапно один из них вспомнил лося, пьющего из озера. Ему тогда померещилось, что лось пускал слюни, и им показалось, что это может быть прикольным названием для пива. Вот при чем тут слюнявый лось. Хотя больше подходит здесь верблюд.

Santa’s Butt Porter (Зад Санты)
Обычно любители пива пьют этот пенный напиток летом. Но ярые поклонники делают это круглогодично. Некоторые производители идут на ухищрения в виде придумывания своему пиву «зимних» названий, чтобы привлечь к напитку и в холодное время года. Действительно, мимо такого пива точно не пройдешь. Но, наш Дед мороз предпочитает водку, в крайнем случае ерша (пиво с водкой).

Категория: Интересно обо всем | Просмотров: 2069 | Добавил: Drewxa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: